首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
途经路线[31条]
10S (港島綠小)
23 (城巴)
23B (城巴)
25A (城巴)
26 (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
31 (港島綠小)
37A (城巴)
601 (九巴/城巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
75 (城巴)
8 (城巴)
8P (城巴)
90 (城巴)
914 (九巴/城巴)
930X (城巴)
948 (九巴/城巴)
97 (城巴)
N31 (港島綠小)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N8 (城巴)
N90 (城巴)
N930 (城巴)
香港948 (九巴/城巴)公交车路线
長安巴士總站-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共29站
長安巴士總站
長宏巴士總站[寮肚路]
長亨邨商場[寮肚路]
長亨邨[青衣西路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
翠怡花園[青衣鄉事會路]
長青邨青梅樓[涌美路]
長康邨康富樓[涌美路]
長康邨康豐樓[涌美路]
長康邨康祥樓[涌美路]
青盛苑[青康路]
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環3號碼頭
郵政總局[康樂廣場]
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港948 (九巴/城巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-長安巴士總站
共28站
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
長青邨青桃樓[青衣路]
美景花園[青康路]
長青邨[青康路]
青盛苑[青康路]
長康邨康順樓[涌美路]
職安健學院[涌美路]
長康邨康富樓[涌美路]
青衣警署[青衣鄉事會路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
長亨邨[青衣西路]
曉峰園[寮肚路](長亨邨亨翠樓)
長亨邨停車場[寮肚路]
長宏巴士總站[寮肚路]
長安巴士總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7